Transferts avec chauffeur à St. John's · prix fixe avant de réserver
Transferts à St. John's avec le prix affiché d'avance
St. John's organise des transferts sur réservation à St. John's (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à St. John's, chacune avec sa page
- Hebron Way near Canadian Tireà partir de 37,95 CAD30 min
- Torbay Rd opp Majors Pathà partir de 38,47 CAD30 min
- Holiday Inn St. John's Conference Centre by IHGà partir de 47,55 CAD35 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à St. John's, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à St. John's et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à St. John's
11,00 CAD
le trajet le plus économique
30 min
St. John's International Airport → Hebron Way near Canadian Tire
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à St. John's, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- St. John's International Airport → Hebron Way near Canadian Tire8.4 km · 30 min37,95 CADà partir de
- St. John's International Airport → Torbay Rd opp Majors Path8.7 km · 30 min38,47 CADà partir de
- St. John's International Airport → Holiday Inn St. John's Conference Centre by IHG12.6 km · 35 min47,55 CADà partir de
- St. John's International Airport → Airport near Arrivals12.6 km · 35 min47,55 CADà partir de
- St. John's International Airport → Best Western Plus St. John's Airport Hotel and Suites12.7 km · 35 min47,72 CADà partir de
- St. John's International Airport → Central Laundry13.3 km · 37 min49,68 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| St. John's International Airport → Hebron Way near Canadian Tire | 8.4 km | 30 min | 37,95 CAD | Voir le détail |
| St. John's International Airport → Torbay Rd opp Majors Path | 8.7 km | 30 min | 38,47 CAD | Voir le détail |
| St. John's International Airport → Holiday Inn St. John's Conference Centre by IHG | 12.6 km | 35 min | 47,55 CAD | Voir le détail |
| St. John's International Airport → Airport near Arrivals | 12.6 km | 35 min | 47,55 CAD | Voir le détail |
| St. John's International Airport → Best Western Plus St. John's Airport Hotel and Suites | 12.7 km | 35 min | 47,72 CAD | Voir le détail |
| St. John's International Airport → Central Laundry | 13.3 km | 37 min | 49,68 CAD | Voir le détail |
Dans St. John's
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de St. John's, au même prix fixe.
- Airport near Arrivals → Best Western Plus St. John's Airport Hotel and Suites0.9 km · 3 min11,00 CADà partir de
- Airport near Arrivals → Torbay Rd opp Majors Path4 km · 7 min13,90 CADà partir de
- Airport near Arrivals → Holiday Inn St. John's Conference Centre by IHG4.6 km · 7 min14,95 CADà partir de
- Airport near Arrivals → Hebron Way near Canadian Tire4.7 km · 8 min15,58 CADà partir de
- Airport near Arrivals → Bannerman Park6.9 km · 11 min20,78 CADà partir de
- Airport near Arrivals → Sheraton Hotel Newfoundland7.2 km · 11 min21,30 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Airport near Arrivals → Best Western Plus St. John's Airport Hotel and Suites | 0.9 km | 3 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Airport near Arrivals → Torbay Rd opp Majors Path | 4 km | 7 min | 13,90 CAD | Voir le détail |
| Airport near Arrivals → Holiday Inn St. John's Conference Centre by IHG | 4.6 km | 7 min | 14,95 CAD | Voir le détail |
| Airport near Arrivals → Hebron Way near Canadian Tire | 4.7 km | 8 min | 15,58 CAD | Voir le détail |
| Airport near Arrivals → Bannerman Park | 6.9 km | 11 min | 20,78 CAD | Voir le détail |
| Airport near Arrivals → Sheraton Hotel Newfoundland | 7.2 km | 11 min | 21,30 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à St. John's
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
St. John's International Airport
à partir de 37,95 CADAéroport
100 World Pkwy, St. John's, NL A1A 0H6
Voir les prix et réserver →Airport near Arrivals
à partir de 11,00 CADGare
St. John's, NL A1A 4Y4, Canada
Voir les prix et réserver →Burgeo St before Ferryland St W
à partir de 39,05 CADGare
St. John's, NL A1E 3T2, Canada
Voir les prix et réserver →Cashin Ave before Prowse Ave
à partir de 23,68 CADGare
St. John's, NL A1E 3B4, Canada
Voir les prix et réserver →Hebron Way near Canadian Tire
à partir de 15,58 CADGare
St. John's, NL A1A 0L9, Canada
Voir les prix et réserver →Torbay Rd opp Majors Path
à partir de 13,90 CADGare
St. John's, NL A1A 4Z9, Canada
Voir les prix et réserver →Village Shopping Centre
à partir de 32,48 CADGare
St. John's, NL A1E 5N7, Canada
Voir les prix et réserver →Central Laundry
à partir de 22,80 CADHôpital
40-50 E White Hills Rd, St. John's, NL A1A 1R1
Voir les prix et réserver →Cove Medical Clinic
à partir de 22,53 CADHôpital
1608 Portugal Cv Rd, Portugal Cove-St. Philip's, NL A1M 0A6
Voir les prix et réserver →E.N.T. Consultants
à partir de 21,83 CADHôpital
Paton Medical Centre, 1 Paton St Ste 219, St. John's, NL A1B 4S8
Voir les prix et réserver →Health Sciences Centre, NL Health Services
à partir de 22,45 CADHôpital
300 Prince Philip Dr, St. John's, NL A1B 3V6
Voir les prix et réserver →Janeway Children's Health and Rehabilitation Centre, NL Health Services
à partir de 22,28 CADHôpital
300 Prince Philip Dr, St. John's, NL A1B 3V6
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à St. John's ?
À St. John's et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de St. John's
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à St. John'sConduire avec St. John's à St. John's
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers St. John's ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec St. John's ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à St. John's ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à St. John's, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture